Четверг, 28.03.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Сочинение на тему Важность книг - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учебники, ГИА, ЕГЭ, ГДЗ » Сочинения » Сочинение на тему Важность книг
Сочинение на тему Важность книг
skumonkДата: Четверг, 18.01.2018, 19:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Репутация: 0
Статус: Offline
Данное сочинение-рассуждение покажет вашему ребенку, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный разбор сочинения по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж знаменитого писателя. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы по данному произведению. Вступление, описание и вывод в сочинении можно списать из этих примеров.



Сочинение Важность книг (важность чтения для человека)

Книги являются неоспоримым источником знаний. Человек, который читает книги совершенствуется, развивает свой кругозор, логику, мышление, улучшает свою память.

В наше время мало кто читает бумажные книги, люди предпочитают компьютеры, ноутбуки и электронные книги.

Я же люблю проводить время именно за чтениям бумажных книг. Чтение отвлекает меня от посторонних мыслей, я включаю воображение и фантазию, окунаюсь в мир историй с головой. Чтение книг является в некоторой степени антидепрессантом, помогает расслабиться, избавиться от негативных мыслей и уснуть.

Читая книги человек повышает свой словарный запас, улучшает письменную и устную речь. Книги помогают стать более грамотным и интересным для окружающих человеком.

Книги имеют огромную важность в жизни людей. С начитанным людьми всегда приятно общаться, они уверенные в себе, знают ответы на многие вопросы. Их осведомленность помогает им легко находить темы и непринужденно вести разговор.

Многие книги являются источниками идей и вдохновений. Из книг люди черпают бесценный опыт, который обязательно пригодится в жизни.

Я считаю, что книги нужно беречь, они не должны исчезнуть из жизни человека.

Сочинение на тему Важность книг

Широко распространено убеждение, что читать книги - это полезно и правильно. Но, мне захотелось самому разобраться, так ли это на самом деле.

Во-первых, встречаясь с новой реальностью в книге, каждый человек представляет себе как это происходило бы в обычной жизни. Подключается воображение, читатель - становится сотворцом книги. Расширяется кругозор. С таким творческим человеком всегда приятно общаться, ему есть чем поделиться. И это не растиражированная шутка из интернета или телевизора, а нечто уникальное.

Возможно, самое главное, появляется привычка мыслить. Нельзя остановиться на каком-то определенном количестве прочитанных книг. Наш мозг всегда нуждается в интеллектуальной работе. Нужно учиться осознанно обрабатывать информацию.

В современном мире очень мало достоверных источников информации. Средства массовой информации занимаются пропагандистской работой, не вырабатывая личное мнение. Анализируя вопрос, зачем нужны книги, я натолкнулся на книгу американского писателя Р. Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”.

Автор описывает антиутопический мир будущего, в котором сжигают абсолютно все печатные издания по причине их вреда для общества. Главному герою пожарному Монтэгу начальник объясняет, что они сжигают книги, чтобы человек был спокоен и счастлив. Таким образом государство заботится о своих гражданах. Одно из потрясений героя состоялось, когда он увидел, что люди готовы жизнью пожертвовать, чтобы сохранить книги. В одном из домом пожарный тайно берет подмышку несколько книг. Его жизнь с этого момента уже не станет прежней. По совету другого персонажа Монтэг ищет в книгах правду жизни. В противовес телевизору, который делает из человека недалекого существа, но с нужным для правительства мировоззрением. Книга Р.Брэдбери меня очень удивила, что такой мир без чтения возможен.
Прикрепления: 6077337.jpg (39.7 Kb)
 
Форум » Учебники, ГИА, ЕГЭ, ГДЗ » Сочинения » Сочинение на тему Важность книг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: