Пятница, 29.03.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:11
Сочинение - описание по картине Поленова Московский дворик
Сочинение - описание по картине Поленова Московский дворик





На данной уникальной странице предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по картине художника Поленова Московский дворик
Данное сочинение-рассуждение и изложение по картине покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный разбор картины по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж по картине знаменитого художника. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения по данной картине. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям
.

Эта картина дышит покоем и умиротворением. Когда-то практически вся Москва была похожа на большую деревню, состояла из усадеб с двориками и садами. Посторонний человек, проезжая по большим улицам, часто даже не подозревал, какие простые и милые картины можно наблюдать, если случайно попасть во внутренний дворик богатого столичного имения.

Оказывается, там можно обнаружить целую поляну пушистой зеленой травки, которую во всех направлениях пересекают удобные для жителей тропинки. Пространство двора уютно обступают постройки и заборы. А над всеми строениями парят в воздухе белоснежные храмы.

Атмосфера дворика пропитана ощущением безопасности. Маленькие дети, казалось бы, предоставлены сами себе, но не стоит беспокоиться - тут с ними ничего плохого случиться не может. И вот трое малышей беспечно резвятся на теплой сухой траве, одна девочка занята цветочками, а другая, совсем маленькая, плачет, но сейчас ее услышат и помогут – женщина вышла во двор, донесет ведро куда надо и подойдет к дочке.

А над всей этой картиной в лазурном небе висят маленькие легкие облачка, ярко светит солнышко. Мы видим это и по коротким полуденным теням, и по сияющим отсветам на золотых куполах.

Однако, художник показал нам не только умиротворение - старая береза со сломанной верхушкой и покосившиеся стены построек как будто напоминают, что этот покой продлится недолго, что у города не хватит сил жить по-прежнему и новый мир со всей своей юной бесшабашностью вот-вот ворвется прямо на холст и сметет все, что мы видим, заменив это небоскребами и машинами. Лошадь как будто чувствует это – стоит, понурив голову.

Вот поэтому и хороша картина Василия Поленова: она рождает сложные чувства, и приятные, и тревожные.
Категория: Сочинение | Просмотров: 301 | Добавил: skumonk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]