Суббота, 20.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


09:17
Сочинение - описание по картине Репина Стрекоза 6 класс
Сочинение - описание по картине Репина Стрекоза 6 класс



На данной уникальной странице предлагаем вам прочитать и бесплатно скачать несколько примеров и образцов готовых сочинений по картине художника Репина Стрекоза 6 класс
Данное сочинение-рассуждение и изложение по картине покажет школьнику, как лучше написать итоговое сочинение в школе на уроке. Здесь идет полный разбор картины по плану, а также можно прочитать краткое и полное описание и репортаж по картине знаменитого художника. Большое или краткое сочинение на уроке вы сможете написать самостоятельно, прочитав краткие рассказы и готовые изложения по данной картине. Вступление, описание, вывод и заключение в вашем сочинении можно списать из этих примеров, но лучше все таки придумать самостоятельно.

Открытый банк заданий. Русский язык. ФИПИ. ФГОС. ОРКСЭ. Школа России. 21 век. ГДЗ и Решебник для помощи ученикам и учителям.


Осенний солнечный день, чистое небо, девочка в изящной шляпке, сидящая на перекладине ограды, раскачивает ножкой... На первый взгляд картина Ильи Ефимовича Репина "Стрекоза" ничем не примечательна. Изображенная на полотне девочка - старшая дочь художника. Несмотря на то, что в повседневной жизни родные и близкие люди воспринимаются нами в целом, в картине отец-художник смог отобразить не только свою любовь к ребенку, но и характер дочери.

Почему художник дал такое название своей работе? Присмотревшись к девочке мы видим живой, озорной взгляд, устремленный вдаль. Солнечные блики, играющие на лице ребенка, подчеркивают образ - серьезное, задумчивое создание не лишено детской непосредственности. Еще немного и девочка побежит, чтобы внимательно разглядеть то, что ее заинтересовало. И невольно ассоциируешь ее со стрекозой - села на травинку, немного отдохнула и упорхнула на цветок, который привлек ее внимание.

Эта картина Е. И. Репина не просто завораживает, она передает энергию жизни и света. Немногим художникам удается создать нечто подобное. Сегодня работа великого художника "Стрекоза" по праву занимает место в Государственной Третьяковской Галерее.
Категория: Сочинение | Просмотров: 439 | Добавил: skumonk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]