Понедельник, 29.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Отчет о прибылях и убытках - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С Предприятие 8.2 » Бланки » Отчет о прибылях и убытках
Отчет о прибылях и убытках
skumonkДата: Понедельник, 17.02.2014, 18:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Репутация: 0
Статус: Offline


Отчет о прибылях и убытках характеризует финансовые результаты деятельности организации за отчетный период и то, каким образом она получила прибыли или убытки. Это достигается путем сопоставления в отчете суммарного дохода и расхода.

Отчет о прибылях и убытках вместе с бухгалтерским балансом является важным источником информации для всестороннего анализа получения прибыли.

В отчете о прибылях и убытках данные о доходах, расходах и финансовых результатах представляются в сумме нарастающим итогом с начала года до отчетной даты.

Согласно ПБУ 4/99 "Бухгалтерская отчетность организации" в отчете требуется отдельно раскрывать следующие показатели:
выручку от продажи товаров, продукции, работ, услуг;
проценты к получению;
доходы от участия в других организациях;
прочие операционные доходы;
внереализационные доходы;
чрезвычайные доходы.

Порядок представления данных в отчете о прибылях и убытках зависит от признания организацией доходов исходя из требований ПБУ 9/99 "Доходы организации" характера своей деятельности, вида доходов, размера и условий их получения доходами от обычных видов деятельности или прочими поступлениями (операционными, внереализационными или чрезвычайными).

При отражении в отчете о прибылях и убытках видов доходов, каждый из которых в отдельности составляет пять и более процентов от общей суммы доходов организации за отчетный период, в нем показывается соответствующая каждому виду часть расходов.

Графа 4 отчета о прибылях и убытках заполняется на основе данных графы 3 отчета за предыдущий год. Если данные за аналогичный период предыдущего года несопоставимы с данными за отчетный период, то первые из названных данных подлежат корректировке исходя из изменений учетной политики, законодательных и иных нормативных актов. Исправительные записи в бухгалтерском учете при этом не осуществляются.

 
Форум » 1С Предприятие 8.2 » Бланки » Отчет о прибылях и убытках
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: