Понедельник, 29.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Приложение к бухгалтерскому балансу - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С Предприятие 8.2 » Бланки » Приложение к бухгалтерскому балансу
Приложение к бухгалтерскому балансу
skumonkДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Репутация: 0
Статус: Offline


При принятии организацией решения о включении в состав представляемой бухгалтерской отчетности Приложения к балансу (форма N 5) по образцу формы, приложенному к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 13 января 2000 г. N 4н "О формах бухгалтерской отчетности организаций", в разделе "Движение заемных средств" показываются наличие и движение средств, полученных взаймы как у кредитных организаций (кредит), так и у других организаций и физических лиц. По строкам "в том числе не погашенные в срок" отражаются заемные средства, просроченные к погашению. В пояснительной записке организация может приводить характеристику заемных обязательств по срокам (годам) погашения.$CUT$

В разделе 2 "Дебиторская и кредиторская задолженность" отражаются данные о дебиторской и кредиторской задолженности организации, учитываемой на счетах учета расчетов.

Данные о дебиторской и кредиторской задолженности приводятся с подразделением на краткосрочную и долгосрочную. Из данных о долгосрочной задолженности выделяются данные о задолженности, платежи по которой ожидаются более чем через 12 месяцев после отчетной даты.

По строкам, характеризующим данные о просроченной задолженности, отражаются показатели о задолженности, по которой истекли предусмотренные в договорах сроки погашения задолженности. При этом обособленно выделяется задолженность, числящаяся в бухгалтерском учете как просроченная свыше 3 месяцев до отчетной даты.

 
Форум » 1С Предприятие 8.2 » Бланки » Приложение к бухгалтерскому балансу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: