Понедельник, 29.04.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Миграционная карта России - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С Предприятие 8.2 » Бланки » Миграционная карта России
Миграционная карта России
skumonkДата: Вторник, 18.02.2014, 16:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Репутация: 0
Статус: Offline


При въезде иностранных граждан (лиц, не имеющих гражданства) в Российскую Федерацию, для осуществления контроля их пребывания на территории страны предусмотрено заполнение миграционной карты России.

Документ оформляется на каждого, кто пересек границу или выехал за пределы России, и подтверждает право иностранных граждан (лиц, не имеющих гражданства) на временное безвизовое нахождение на территории РФ. Действие этого определения признается официальным с 15.01.2007 г., согласно Федеральному закону РФ (от 18.06.2006 г. № 110-ФЗ).
Порядок выдачи миграционных карт

Выдача миграционной карточки осуществляется иностранным гражданам, совершающим передвижение:
речным, морским или воздушным видами транспорта — ответственными лицами из числа экипажа (команды) судна;
железнодорожным транспортом — представителями бригады поезда;
автобусными маршрутами — водителями транспортных средств;
на личном автотранспорте — представителями власти в пунктах пограничного контроля.

Граждане других государств могут получить бланк для заполнения непосредственно на территории аэропорта, вокзала или порта по прибытию, перед началом прохождения пограничного контроля.

Миграционная карта представляет собой лист с графами и строками, состоящий из двух частей: одна часть – «А» — заполняется по прибытию, а вторая – «В» — по отбытию из страны. Все сведения вносят лично владельцы документов, разборчиво, без исправлений и помарок, воспользовавшись для заполнения шариковой (чернильной) ручкой.

Цвет чернил должен быть черный или синий. Если у гражданина возникают трудности с заполнением граф на русском языке, законом разрешено внесение данных латиницей, в точном соответствии написания информации согласно данных паспорта.

Заполнение миграционных карт касается всех въезжающих в РФ граждан, вне зависимости от возраста. Должностные лица подтверждают факт въезда или выезда пометкой в графе «для служебных отметок», что свидетельствует о прохождении иностранными гражданами пограничного контроля. Аналогичная процедура проводится в отношении транзитных пассажиров: они получают отметку о прохождении иммиграционного контроля.

Заполненная часть «А» (въездная) миграционной карты изымается сотрудником пограничной службы сразу после прибытия гражданина в РФ. Часть «В» (выездная) остается у прибывшего в страну гражданина, на весь период его нахождения на территории РФ, и изымается представителем пограничного контроля при выезде из страны.
Особые условия

На случай утери или порчи миграционной карты предусмотрена процедура выдачи дубликата. Для этого иностранный гражданин подает заявление в территориальный орган УФМС России, и сделать это нужно на протяжении 3-х дней с момента утраты документа. Сотрудники службы проводят проверку данных паспорта заявителя, и выдают новую миграционную карту с пометкой «дубликат».

Если иностранный гражданин прибыл на пункт пограничного контроля РФ для того, чтобы выехать из страны, и не имеет на руках миграционной карточки, то ему предлагается заполнить часть «В» бланка. Сотрудник службы в графе для служебной информации производит соответствующую запись.

 
Форум » 1С Предприятие 8.2 » Бланки » Миграционная карта России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: