Пятница, 29.03.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Анкета на визу в Германию - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С Предприятие 8.2 » Бланки » Анкета на визу в Германию
Анкета на визу в Германию
skumonkДата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Репутация: 0
Статус: Offline
Граждане Российской Федерации, желающие посетить Германию, должны получить разрешение на въезд в эту страну (визу). Туристические и гостевые поездки должны быть обеспечены визами с соответствующими названиями, категории С. Следует учитывать, что Германия является участником Шенгенского соглашения, поэтому запрашивать шенгенскую визу в посольстве этой страны следует в том случае, если ее посещение является целью визита или предполагается пребывание на ее территории в течение более продолжительного времени, чем в других странах. Процесс получения визы предполагает, прежде всего, подачу определенного набора документов и заполнение анкеты. За визой можно обратиться в Визовый отдел Посольства, либо в Сервисно-визовый центр.

Анкету на визу можно заполнить онлайн по ссылке https://videx.diplo.de/videx....defi... , а также заполнить на компьютере или вручную. Стоит отметить, что в отличие от, например анкеты на визу в США, анкета на визу в Германию заполняется на русском языке. Бланки анкеты можно получить, обратившись в Сервисно-визовый центр. Подписи в анкете должны быть проставлены ручкой только синего цвета. Помимо анкеты, в пакет документов на визу входят следующие:
паспорт для заграничных поездок, ксерокопия его первой страницы, содержащей личные данные заявителя. Количество свободных страниц в паспорте должно быть равным как минимум двум, а срок его действия – не менее трех месяцев с даты начала планируемого визита. Старые заграничные паспорта, не старше трех лет, также следует предоставить;
две цветные фотографии установленного образца, размером 3,5х4,5;
полис медицинского страхования, его копия;
копия всех страниц, содержащих личную информацию, паспорта гражданина РФ.

В случае подачи документов через Сервисно-визовый центр также понадобится согласие на обработку и использование личных данных. Бланк можно получить в центре. Кроме того, требуется доказательство финансовой состоятельности: справка с работы, выписка из счета в банке, справка от спонсора, дорожные чеки и пр. Доказательством того, что заявитель намеревается посетить страну именно с той целью, которую он указывает в анкете, может быть бронь номера в отеле или других апартаментов, а доказательством возвращения – билеты в обе стороны. Следует иметь в виду, что заявитель или его спонсор должен обладать таким уровнем дохода. Чтобы обеспечить себе пребывание в Германии в расчете минимум 50 евро в сутки на человека. Сумма визового сбора составляет 35 евро при обычном оформлении, 70 евро – при срочном. К этой сумме добавляется 17,50 евро в случае обращения в Сервисно-визовый центр. Сбор уплачивается в рублях по курсу, установленному Посольством.
Прикрепления: anketa-na-vizu-.pdf (243.2 Kb)
 
Форум » 1С Предприятие 8.2 » Бланки » Анкета на визу в Германию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: