Четверг, 28.03.2024, 21:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Анкета на визу в Чехию - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » 1С Предприятие 8.2 » Бланки » Анкета на визу в Чехию
Анкета на визу в Чехию
skumonkДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Репутация: 0
Статус: Offline
Анкета на визу в Чехию – это заявление гражданина Российской Федерации с просьбой о выдаче разрешения на посещение страны. Республика Чехия относится к странам Шенгенского соглашения и выдает иностранным гражданам, посещающим страну в визовом режиме с целью туризма, лечения или гостевого визита, шенгенские визы категории С. Стоит отметить, что общее количество дней пребывания в странах шенгенского соглашения не должно превышать 90 в течение календарного полугодия. Оформить чешскую визу можно в Консульском отделе Посольства или Сервисно-визовом центре.

Анкета на визу в Чехию входит в перечень документов, которые предоставляются заявителем для получения разрешения на посещение страны. Бланк анкеты можно получить непосредственно в Визовом центре или Консульском отделе, а также скачать из интернет ресурсов. Как и анкета на визу в Грецию, анкета на чешскую визу не предполагает онлай заполнения. Также в анкете позволительны исправления, которые должны быть осуществлены соответствующим образом: неправильную информацию следует зачеркнуть горизонтальной линией, в пустом месте графы указать правильные данные и поставить подпись. При недостатке места в бланке, данные можно указать на стандартном листе и приложить его к анкете.

В перечень документов, которые необходимо подавать для открытия чешской визы, входят следующие:
паспорт для заграничных поездок, его копия, старые заграничные паспорта, а также второй при наличии;
1 цветная фотография установленного формата;
полис медицинского страхования, приобретенный у компании, аккредитованной Посольством Чехии;
документы, подтверждающие действительную цель поездки и гарантию возврата (бронь номера в отеле, других апартаментов, билеты в обе стороны или их бронь);
документы, подтверждающие финансовую состоятельность заявителя или спонсора визита: справка с места работы, выписка со счета в банке. Сумма средств, которыми заявитель должен обладать должна составлять не менее 1010 чешских крон в день при условии длительности визита до 30 календарных дней, 34340 – до 60 дней, 38380 – до 90 дней;
копия паспорта гражданина РФ;
согласие на обработку личных данных.

Срок действия анкеты составляет 180 дней. Стоит отметить, что чешские власти контролируют место и сроки проживания иностранных граждан на территории своей страны, поэтому при смене места проживания следует уведомить консульский отдел по электронной почте, иначе действующая виза может быть аннулирована. В случае если заявитель планирует посетить несколько мест, к документам следует приложить краткий план поездки с указанием мест и продолжительности визита. Консульский сбор при оформлении визы составляет 35 евро. При обращении в Визовый центр дополнительно взимается плата в размере 1000 руб. Срок рассмотрения документов составляет до 5 рабочих дней, 3 рабочих дня в срочном режиме и до 30 – в особо сложных случаях.

Прикрепления: 9165739.doc (168.0 Kb)
 
Форум » 1С Предприятие 8.2 » Бланки » Анкета на визу в Чехию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: