Воскресенье, 28.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сочинение Интернет в нашей жизни - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учебники, ГИА, ЕГЭ, ГДЗ » Сочинения » Сочинение Интернет в нашей жизни
Сочинение Интернет в нашей жизни
skumonkДата: Воскресенье, 19.11.2017, 19:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Репутация: 0
Статус: Offline
Сочинение-рассуждение на тему: "Интернет в нашей жизни"


Скорость современной жизни возросла неимоверно. Появление гаджетов и рождение всемирной сети изменили жизнь человечества раз и навсегда. Что же такое Интернет и какую роль он играет в нашей жизни?

В толковых словарях приводится такое значение термина "интернет" – система компьютерных сетей, предназначенных для хранения и передачи информации. Но по сути, Интернет – это целый мир, существующий параллельно с нашей реальностью.

Миллионы сайтов позволяют человеку, не отходя от компьютера, совершать сотни действий. Уже давно стало привычкой узнавать последние новости и прогноз погоды в Интернете. Электронная почта давно потеснила почту привычную, да и платежные системы в сети становятся все более популярными. Благодаря интернету, человек может свободно совершать покупки в различных магазинах мира, заказать билеты на самолет, в театр или на выставку, спланировать путешествие, не выходя из дома, делать ставки на аукционах и даже управлять отдельными гаджетами в своем доме.

Говоря о преимуществах Всемирной сети, невозможно обойти ее ценность, как источника информации. Теперь достаточно иметь под рукой компьютер и подключение к Интернету, и можно свободно посетить самые знаменитые библиотеки, архивы, музеи, получить консультацию у специалистов в любой области на профессиональных форумах.

Глобальная сеть подарила человечеству и миллионы рабочих мест. Уже никого не удивишь такими видами деятельности, как интернет-маркетинг, онлайн-бизнес, фриланс. Возможность удаленного доступа сделала возможным и обучение на дому. Достаточно лишь записаться на онлайн курсы и можно стать слушателем МГУ, Гарварда или Оксфорда.

Но большая часть сайтов посвящена, конечно, развлечениям: это кинофильмы, музыка, игры, форумы и социальные сети. Вот здесь и кроется источник недостатков, в которых часто обвиняют Интернет. Да, человек зачастую становится зависимым от Сети, невольно подменяя реальный мир виртуальным. В психологии даже появилось специальное понятие "интернет-зависимость".

Как бы там ни было, но развитие человеческой цивилизации в дальнейшем немыслимо без интернета – настолько глубоко он вошел в нашу жизнь, охватив практически все области жизнедеятельности. Другое дело – научиться культуре работы в интернете. Ведь в данном случае культура обозначает не только вежливость в общении, но и организацию времяпрепровождения в интернете. Наверно, наступило время, когда наряду с правилами грамматики пора преподавать уроки грамоты по работе с Интернетом.
 
Форум » Учебники, ГИА, ЕГЭ, ГДЗ » Сочинения » Сочинение Интернет в нашей жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: