Воскресенье, 28.04.2024, 09:56
Приветствую Вас Гость | RSS

Интересные факты биографии из жизни Шуберта - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учебники, ГИА, ЕГЭ, ГДЗ » Сочинения » Интересные факты биографии из жизни Шуберта
Интересные факты биографии из жизни Шуберта
skumonkДата: Понедельник, 20.11.2017, 14:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересные факты биографии из жизни Франц Петер Шуберт

Презентация кратко для детей. 3 класс, 4 класс.

Предлагаем вам посмотреть и прочитать пример доклад - презентация в картинках на тему "Интересные Факты Из Биографии Пушкина" для классного часа начальной и средней школы России ФГОС, ФИПИ и УДД. Школа 21 века.

Данный проект - рассказ с фото и конспект урока предназначен для ученика, который готовит домашнее задание в школе по данному предмету. Учители и воспитатели могут с помощью данного примера презентации сделать открытое занятие или открытый видео урок в школе или подготовить тест по проекту.

Данный доклад - презентацию можно посмотреть в слайдах онлайн, а также сохранить к себе на компьютер или распечатать для самостоятельного изучения картинок и фотографий по теме. Предназначен это проект - сообщение для 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс а так же для начальных и старших классов школы России

Фоторассказ и реферат на данную тему рекомендуется школьникам и дошкольникам как пример или образец готового проекта для самостоятельного изготовления подобной презентации.
 
skumonkДата: Понедельник, 20.11.2017, 14:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Репутация: 0
Статус: Offline
Вена – мировая столица музыки, родина вальсов, опер и оперетт. Проспекты, улицы, дома, театры, концертные залы – здесь буквально всё пропитано музыкой. Ни в каком другом городе не жило столько гениальных композиторов. Среди них особое место занимает Франц Петер Шуберт – великий австрийский композитор, один из родоначальников романтического направления в музыке. Подборка интересных фактов о Шуберте рассказывает о малоизвестной стороне жизни известного музыканта, «короля песни».

Интересные факты биографии Шуберта


Франц Шуберт появился на свет 31 января 1797 года в столице Австрии – Вене. Событие это произошло в семье Теодора Шуберта, простого учителя приходской школы, музыканта-любителя и Элизабет Шуберт, дочери слесаря. Помимо Франца в семье родилось 13 детей, девять из которых умерли ещё во младенчестве.

От природы каждый человек тянется к мелодии. Шуберт не просто тянулся, музыка звучала в нем самом. Это и не удивительно. В его многочисленной семье очень любили музыку. Отец играл на скрипке и фортепиано, старшие братья – Игнац и Фердинанд, не отставали от главы семейства и стали первыми наставниками будущего композитора. Кроме того, Вена начала 19 века – это не просто столица европейского государства, а центр, приют для музыкантов и композиторов со всего континента, ищущих славы и наполняющих воздух большого города мелодиями своего народа.

Много в биографии Франца Шуберта интересных фактов из жизни. К примеру, с раннего возраста он прекрасно владел искусством игры на трёх музыкальных инструментах: скрипка, фортепиано и орган. Когда у мальчика обнаружили прекрасный голос, его отправили учиться вокалу к регенту приходской церкви, и уже в одиннадцать он был принят «певчим мальчиком» в венскую придворную капеллу. Вероятно, в будущем Франц мог бы стать талантливым исполнителем, но музыка, беспрестанно звучавшая в его голове, искала выхода.

Вскоре наступил неизбежный период ломки голоса, и Франц был изгнан из капеллы. Встал вопрос о будущем юного музыканта. Чтобы добиться успеха в качестве композитора, одних способностей, пусть даже самых выдающихся, не достаточно. Отец Шуберта прекрасно это понимал. Скромному и застенчивому юноше не хватало смелости, решительности и некой находчивости. Поэтому по настоянию отца Шуберт избрал иной путь – скромного учителя музыки, который не обещал славы, но давал верный кусок хлеба.

Франц поступил на службу в школу, где преподавал его родной отец. Всё шло как нельзя лучше. Но это была лишь видимость. Каждый день он ждал с нетерпением окончания ненавистных уроков, преследуя одну единственную цель – остаться наедине с собой и своей музыкой. За один только год он написал 150 песен.

Нельзя жить двойной жизнью долго. В 1822 году терпению Франца пришёл конец: он бросил стабильную работу, семью, друзей и отправился в никуда. Как и предполагал его добрый отец, юного композитора ждали серьезные испытания. Жалкие гроши, на которые невозможно было купить одежду и хоть как-то питаться – таковым был его основной доход несколько лет. Помогли ему пробиться друзья, такие же бедные, но восторженные и преданные своему делу музыканты, как и он сам.

В возрасте 31 года Шуберт тяжело заболел. Врачи поставили неутешительный диагноз – тиф. К тому моменту уже было создано восемь симфоний, восемь квартетов, два трио, двадцать сонат и множество других прекрасных произведений. После смерти музыканта часть его наследия была опубликована сразу, но всё же большая продолжала долго храниться в шкафах и ящиках.
 
skumonkДата: Понедельник, 20.11.2017, 15:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы увеличить фото и рисунки примера презентации, нажмите на картинку









Прикрепления: 1932532.jpg (44.8 Kb) · 7460184.jpg (77.4 Kb) · 8041745.jpg (87.0 Kb) · 1607827.jpg (66.1 Kb) · 6972577.jpg (78.4 Kb)
 
skumonkДата: Понедельник, 20.11.2017, 15:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Репутация: 0
Статус: Offline








Прикрепления: 4309512.jpg (99.7 Kb) · 2630707.jpg (63.4 Kb) · 1009440.jpg (73.4 Kb) · 9286959.jpg (68.8 Kb) · 8493728.jpg (39.8 Kb)
 
Форум » Учебники, ГИА, ЕГЭ, ГДЗ » Сочинения » Интересные факты биографии из жизни Шуберта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: