Воскресенье, 28.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | RSS

сочинение на тему мой любимый город курск - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учебники, ГИА, ЕГЭ, ГДЗ » Сочинения » сочинение на тему мой любимый город курск
сочинение на тему мой любимый город курск
skumonkДата: Четверг, 30.11.2017, 10:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Репутация: 0
Статус: Offline
Курск расположился на берегу реки Тускари, где она сливается с небольшой речкой с названием Кур.Первое официальное упоминание о Курске относит рождение города к 1032 году. В дальнейшем город продолжал развиваться и обрел звание города-крепости. Большая часть Курска расположена на холмах, а остальная часть города - на равнине с речными долинами. Герб Курска выполнен в виде серебряного щита, который по диагонали пересекает голубая лента с изображенными птицами. Такой герб существует с 1992 года. На сегодняшний день население Курска составляет 450 тысяч человек. Еще 70 лет назад в городе проживало примерно в 4 раза меньше народа. В советское время стремительно увеличилось его население. Благодаря своему расположению, Курск является важным транспортным узлом России . Через него проходит железнодорожная магистраль Москва-Харьков.

.
 
Форум » Учебники, ГИА, ЕГЭ, ГДЗ » Сочинения » сочинение на тему мой любимый город курск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: