Вторник, 07.05.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Что общего у Гринева и Швабрина - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Учебники, ГИА, ЕГЭ, ГДЗ » Сочинения » Что общего у Гринева и Швабрина
Что общего у Гринева и Швабрина
skumonkДата: Среда, 13.12.2017, 20:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1933
Репутация: 0
Статус: Offline
1.Что может быть общего между человеком чести, человеком который не когда не теряет своей гордости даже в лицо опасности и страху, и между человеком противоположным? я считаю что между ними нет ничего общего, кроме того что может они служили одному человеку, и то когда захватили, Швабрин сразу перешёл на сторону врагов.
2. Начну со Швабрина: Швабрин относится к людям без капли уважения, он настоящий трус, при встрече улыбается, в спину готов издеваться как хочет.
Комендант: человек хороший, любил родину, и к своим солдатам относился с уважением и пытался защитить свою родину свой народ до своей гибели
Василиса Егоровна: жена коменданта, женщина добрая, к людям относится так же, и в целом похожа на своего мужа
Маша: девушка хрупкая боится малейшего насилия впадает в кому при виде даже крови, искренне любит Петра Гринёва, но не любит Швабрина
3. Швабрин как уже говорил поступает позорно,как только захватили город сразу перешёл на сторону врага
Комендант, Василиса Егоровна, Петр Гринёв, сразу наотрез отказываются служить Пугачёву и их вешают, Петр Гринёв тоже отказывается, его собираются вешать, но благодаря его слуги, его не вешают, Пугачёв узнает в нем как он думает своего товарища.
4. Если говорить про Петра Гринёва, то в разных ситуациях по разному, начинает всё с того что он бросает и идёт один освобождать любимую, встречает своего врага, принимает от него помощь, но даже тут говорит что служить ему не будет, спас любимую Машу, и то знал что война не окончена хоть и собирался жениться, всё же оставил её на время и тут уже долгом своим до конца войны отдавал свой долг родине. Думаю что Швабрин любил Машу, но при этом человек он был плохой, и не приятный, по этой причине Мария не отвечала взаимностью и отказывалась жениться.
 
Форум » Учебники, ГИА, ЕГЭ, ГДЗ » Сочинения » Что общего у Гринева и Швабрина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: